ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Театр Моссовета. «Горе от ума» Грибоедова (лекция+спектакль) (Платная)
Место встречи: сад «Аквариум», у дверей театра имени МОССОВЕТА (м. Маяковская)

Продолжительность: 1,5 часа (лекция) + 3 часа (Спектакль с одним антрактом)

Окончание: сад «Аквариум»,  театр имени МОССОВЕТА



Стоимость: 2700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы предлагаем Вам новый формат общения! Лекция + Спектакль! Театральные встречи в честь 100-летия Государственного академического театра имени Моссовета, одного из старейших театров Москвы!

В пространстве театральной гостиной, пронизанной особой атмосферой памяти, мы хотим посвятить Вас в процесс творчества режиссёров, художников, актёров, воплотивших феномен стихосложения Александра Грибоедова и отразивших на сцене живую картину московских нравов. Перед спектаклем Вам будет представлена лекция-презентация о жизни и творчестве Александра Грибоедова! Прототипы главных героев комедии «Горе от ума» станут особой темой нашей встречи!

Первые суждения о «Горе от ума» прозвучали ещё до того, как отдельные фрагменты комедии появились в печати и на сцене. Доставив новую пьесу в июне 1824 года в Петербург, Грибоедов сразу же начинает читать её в литературных салонах. Среди слушателей присутствовали известные критики, драматурги, актёры, и успех чтения был очевиден. Главными достоинствами пьесы считали обилие новых и острых мыслей, силу благородных чувств, одушевляющих и автора, и героя, сочетание истинности и отдельные художественные особенности «Горя от ума» – мастерски выписанные характеры, необычайная беглость и живость стихотворной речи автора. А.С.Пушкин отозвался одним из первых. В письме А.А. Бестужеву: «Слушал Чацкого, но только один раз, и не с тем вниманием, коего он достоин… Следственно, не осуждаю ни плана, ни завязки, ни приличий комедии Грибоедова. Цель его – характеры и резкая картина нравов. В этом отношении Фамусов и Скалозуб превосходны…».

А.А.Блок посвятил произведению Грибоедова несколько статей, в одной из которых писал: «Горе от ума» — до сих пор неразгаданное и, может быть, величайшее творение всей нашей литературы».

Спорят о комедии Грибоедова до сих пор! Главные споры происходят на сценах ведущих театров страны! Особое место в этой полемике занимает спектакль Театра имени Моссовета. Режиссер спектакля, ведущий актер Театра имени Моссовета, заслуженный артист России Александр Яцко убежден, что «Горе от ума» – лучшая пьеса из когда-либо написанных на русском языке. Его постановка дает «свежий» взгляд на всем знакомое со школьной скамьи произведение, оставаясь при этом верным духу великой комедии. Александр Яцко сделал хрестоматийных персонажей живыми современными людьми. Режиссер предлагает зрителям заново всмотреться в лица грибоедовских героев, понять логику и мотивы их поведения. Александр Яцко не сделал ни одной купюры в тексте пьесы, обогатив действие спектакля двумя вальсами Грибоедова, звучащими в живом исполнении, и записями виртуозных импровизаций пианиста Евгения Борца.

 Условия бронирования экскурсий:

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Театр Моссовета. «Горе от ума» Грибоедова (лекция+спектакль)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: