ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Шуя-Палех-Иваново. Родина жар-птицы и королей ситца (Платная)
Место встречи: на ж/д вокзале г. Шуя, гид с табличкой «Гуляем по Москве»

Программа тура: 13.04.2024 – 14.04.2024

 Дополнительно оплачиваются ж/д билеты: 
13.04.2024 в 07:07 Отправление из Москвы в г. Шуя с Восточного вокзала, Ласточка 739Я
14.04.2024 в 19:04 Отправление из г. Иваново в Москву поездом Ласточка 740И

Программа тура: 06.07.2024 – 07.07.2024 

06.07.2024 в 07:07 Отправление из Москвы в г. Шуя с Восточного вокзала, Ласточка 739Я
07.07.2024 в 19:04 Отправление из г. Иваново в Москву поездом Ласточка 740И

Одноместное размещение + 1500

О наличии одноместных номеров уточняйте по номеру, указанному на сайте.


Стоимость: 15800 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
06.07.2024 (10:20)
ПОДРОБНО
Путешествие по Ивановской области – это возможность открыть для себя Россию. Ту Россию, история и культура которой живут в городах: Шуе, Палехе и Иванове.
Мы начинаем поездку с посещения Шуи - старинного города на Тезе, который издавна славится своими оригинальными вышивками, ситцами и наливками.
Столица лаковой миниатюры - Палех расцветет перед вами кармином и золотом, заворожит сказаниями и былями. Вы узнаете, как определить подлинность палехских шкатулок по щелчку и запаху, проникнете в тайны изготовления палехской краски и выясните, почему Палех называют родиной сказочной Жар-птицы.
Город невест – Иваново входит в «Золотое кольцо» России. Это не только текстильная столица, но и город авангарда и революционеров.

Программа: 
1 день (Шуя – Палех)
07:07 Отправление из Москвы в г. Шуя с Восточного вокзала, поезд «Ласточка» 739Я
10:20 Встреча с экскурсоводом на ж/д вокзале г. Шуя.
Переезд в г. Палех (38км)
11:00 Обзорная экскурсия. Палех - известный на весь мир центр лаковой миниатюры. Вы узнаете о художественных промыслах в России, услышите о мастерах декоративно-прикладного искусства, их жизни и работе.
12:00 - 13:30 Три музея: музей иконы, дом-музей И.И. Голикова, и музей лаковой миниатюры. Коллекция древнерусской живописи 14-17 вв. собрана палехскими иконописцами.
13:30 – 14:20 Экскурсия в музей Павла Корина
Современный мир знает и чтит Павла Корина как великолепного портретиста, автора исторического триптиха «Александр Невский» и проникновенных образов «Руси уходящей». Деды и прадеды художника – десять поколений палехских иконописцев жили в Палехе с давних времён. В настоящее время Дом-музей П.Д. Корина считается самой старой деревянной постройкой в Палехе.
15:00 – 16:00 Посещение магазина «Шуйская водка» и «Шуйские ситцы».
16:30 Обед.
17:30 – 18:30  Посещение с экскурсией  дворца фабриканта Михаила Алексеевича Павлова, купца Первой гильдии. Красивое двухэтажное здание с прекрасно сохранившимся богатым интерьером – памятник архитектуры регионального значения, объект культурного наследия.
18:30 – 20:30 Обзорная экскурсия по историческому центру Шуи с осмотром Воскресенского собора и его грандиозной 106-метровой колокольни. В сердце города вы увидите торговые ряды и конечно, поговорим об известных шуйских купцах, впервые привезших из Англии хлопок.
20:30 Переезд в г. Иваново  (30км.)  
21:30 Размещение в гостинице «Турист»
Свободное время.
 
2 день (Иваново)
08:00 Завтрак в отеле «Шведский стол». Освобождение номеров.
08:50 Встреча с гидом в холле гостиницы.
09:00-11:00 Обзорная экскурсия по г. Иваново. Вы увидите  знаменитую Щудровскую, особняк Бурылиных в стиле «модерн», дом фабриканта Зубкова в стиле барокко, оригинальный Дом-корабль,  Дом-птицу, и средневековый замок – Дом Дюрингера.
Вы побываете на точке ивановской конфлюэнции. Конфлюэнцией называют точку на местности, в которой пересекаются целочисленные параллели и меридианы, то есть в целых градусах, без минут и секунд. 
Посетим Свято-Введенский женский монастырь.  В монастыре содержатся частицы мощей 168 православных мучеников, одна из наиболее почитаемых святынь — ряса Иоанна Кронштадтского.
11:30 Экскурсия в Музей Ивановского ситца - показ ивановских ситцев, как одного из видов декоративно-прикладного искусства, сохраняющего и развивающего традиции.
12:30 Экскурсия в историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина.
В коллекциях представлены археологические находки, собрания нумизматики и оружия,
художественные произведения, предметы быта и интерьеров, книги и многое другое.
13:45 Обед.
14:30 – 15:10 Посещение торгового центра «Текстиль Профи - Иваново», где собраны все лидеры текстильной промышленности. Вы сможете приобрести текстиль для спальни, кухонный текстиль, детские товары, трикотажные изделия, гобелен, лен, подушки…
16:00- 16:45 -Экскурсия в дом-музей Цветаевых 
Здесь в уютных залах сочетается быт священнического дома с крестьянским укладом. Личные вещи, книги, фотографии дают возможность посетителям почувствовать дух того времени, прикоснуться к его реликвиям. 
17:30 -18:00 - Экскурсия по железнодорожному вокзалу в Иваново — это единственный в России вокзал в стиле конструктивизма. Архитекторы вместе с историками восстановили фасад здания, максимально приблизив его к историческому виду. В зале поставили ткацкий станок - символ Иваново, восстановили фрески с советским серпом и молотом.
19:04 Отправление в Москву
22:44 Москва (Курский вокзал)

Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии.
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты).
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится.
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве».
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:

Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения.
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения.
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится.
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

Записаться на экскурсию
Шуя-Палех-Иваново. Родина жар-птицы и королей ситца
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: