ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Москва Ивана Бунина: окаянная и любимая (Платная)
Место встречи: у выхода №1 со станции м. Кропоткинская (к Гоголевскому бульвару)

Продолжительность экскурсии: 2 часа

Окончание экскурсии: у м. Арбатская

Стоимость: 500 рублей

Экскурсовод: Илья Смекалин

Ближайшие даты:
01.05.2024 (16:00)
ПОДРОБНО
Писатель, поэт, переводчик, мигрант, почетный академик, Нобелевский лауреат по литературе –всё это о Иване Бунине. Личность писателя не менее многогранна, чем его творения. Во время тернистого пути к признаю, Москва сыграла в его судьбе не последнюю роль. Этот город был для писателя разным: жестоким - редактор журнала отказался принять его первый сборник стихов; чарующим – первая встреча со Львом Толстым, который оценил его литературные таланты; прекрасным – назначение почетным академиком; и, в завершении, чуждым и одновременно любимым - уезжая из дома на Поварской, он навсегда покидал Россию. Столица никогда не оставалась в стороне, и в творчестве писателя отчетливо прослеживается ее влияние.

Московские адреса Ивана Алексеевича - это Арбат и разбросанные по его извилистым переулочкам дома. Он восхищался ими, считая исключительными: "Здесь, в старых переулках за Арбатом, совсем особый город...". События, происходящие с ним в этих чарующих отголосках времени, оказали сильное действие на автора и стали важным фактором появления многих известных произведений. Арбат вдохновлял, задавал тон, поддерживал – здесь он открывал жизнь, здесь он открывал себя. Однозначно, место и среда обитания оказывают сильное влияние на творческого человека и Москва Бунина – это особенная Москва, которая может стать ключом к пониманию гения писателя.

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
Записаться на экскурсию
Москва Ивана Бунина: окаянная и любимая
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: