ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Университет на Моховой (с просмотром моноспектакля «Та самая Татьяна») (Платная)
Место встречи: на улице, у м. Охотный ряд (выход номер №1)

Продолжительность 2,5 часа.

Окончание экскурсии: м. Александровский сад

Стоимость: 900 рублей

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
«Будь по твоему, Иван Иванович! Университет Москве иметь!» - с этими словами, обращенными к своему фавориту Шувалову, императрица Елизавета Петровна подписывает указ о создании Московского университета. Дата подписания - 25 января - была выбрана не случайно. Это день именин матери Шувалова и день Святой Татианы. Так началась многовековая история главного учебного комплекса на Моховой.

Расположенное в самом центре столицы старое здание – это не только важный символ эпохи Просвещения, но и памятник всем людям науки и культуры, которые верили и верят, что знания и таланты преобразуют Россию. Одним из первых таких людей был Михаил Васильевич Ломоносов, имя которого и носит Московский университет – крупнейший и ведущий классический университет России, один из центров отечественной науки и культуры.

Здесь каждый камень история, и мы пройдем по вехам этих историй, посмотрим на уникальные объекты, скрытые от посторонних глаз, а также посетим один из символов комплекса храм Святой Татианы.

Вторую половину экскурсии мы проведем внутри храмового комплекса, вы не только послушаете рассказ, но и станете зрителями моноспекталя «Та самая Татьяна», созданного по мотивам романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Постановка пройдет прямо в притворе церкви.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Университет на Моховой (с просмотром моноспектакля «Та самая Татьяна»)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: