ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Медицинский кластер в Сколково (с мастер-классом по оказанию первой помощи) (Платная)
Место встречи: у касс на ж/д станции «Сколково» МЦД 1 (после турникетов)


Продолжительность: 1,5 часа

Стоимость: 1800 рублей

Экскурсовод: Евгений Кузнецов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Сколково! За последние годы это слово стало именем нарицательным, говорящем об инновациях, современных технологиях и решениях, меняющих мир. Сегодня Сколково – это проект, получивший всероссийскую известность благодаря молодым новаторам и гениям, стартапам и уникальным проектам. Настало время собственными глазами увидеть инновационную медицину, которая уже помогает многим пациентам.

Международный медицинский кластер в «Сколково» раскроет свои двери и подарит экскурсию в медицинский город, в котором пациент получает высококачественную помощь по мировым стандартам, а врачи обмениваются опытом с иностранными коллегами и знакомятся с последними достижениями мировой медицины. Вы увидите клинику будущего, непохожую на типичную больницу, узнаете, чем кластер отличается от других лечебных учреждений и почему здесь можно использовать незарегистрированные в России препараты.

Экскурсия пройдет по первому функционирующему объекту медкластера –
диагностическому центру старейшей израильской клиники «Хадасса».

В дополнение к экскурсионной программе эксперты ММК с удовольствием научат вас проводить сердечно-легочную реанимацию (СЛР), что является одним из важнейших навыков. Обучение пройдет на роботах-пациентах, которые реагируют на все как живые люди. Так, в странах, где навыкам проведения СЛР учат уже в школах, показатели выживаемости после остановки сердца в три раза выше. К примеру, в Норвегии выживают 25% пострадавших. А в Великобритании, где подобных занятий в школах нет, умирают 85,7%. Если бы навык СЛР был распространен, то из более чем 30 000 остановок сердца, которые происходят не в лечебных учреждениях в этой стране за год, можно было бы спасти около 5 000 жизней. Именно поэтому в поддержку внедрения в школах программы по обучению первой помощи и СЛР выступает и Всемирная организация здравоохранения, и европейский реанимационный совет, и национальный совет по реанимации в России

Наша экскурсия будет состоять из двух частей:
1. рассказ о Международном медицинском кластере, его значении, этапах реализации проекта, а также особенностях инфраструктуры.
2. формирование у гостей представления об уникальности Симуляционного центра и приобретение навыков оказания первой помощи:
• Знакомство с аудиторией у стола-экрана Leonardo VR и оценка клинического мышления в различных ситуациях;
• Отработка действий при потере сознания, нарушении дыхания и сердечной деятельности. Сердечнолегочная реанимация, прием Геймлиха на добровольцах и детских симуляторах;
• Интерактив с демонстрацией оборудования в действии (лапароскопическая хирургия, гинекология и урология).
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Медицинский кластер в Сколково (с мастер-классом по оказанию первой помощи)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: