Гуляем по Москве

Парадные и непарадные истории Тверской
Место встречи: на Пушкинской площади у памятника Пушкину (м. Пушкинская)

Тип маршрута: пешеходный

Продолжительность: 1,5 часа

Место окончания: Брюсов переулок

Экскурсовод: Тимофей Сучков

Ближайшие даты:
21.08.2025 (15:00)
ПОДРОБНО
Тверская – одна из древнейших улиц Москвы. Возникнув как дорога на Тверь, с XV века она также соединяла Новгород и Москву. После основания Санкт-Петербурга, Тверская стала главной улицей Российской Империи, соединив старую и новую столицы. Пережив реконструкцию в 1930-е годы, улица стала грандиозной советской магистралью, витриной обновлённого города. Сегодня Тверская, сохранив в себе отпечаток разных эпох, по-прежнему центральная и одна из красивейших улиц Москвы.

Прогуляемся по главной улице нашего города. Заглянем во дворы и близлежащие переулки. Полюбуемся прекрасными зданиями разных архитектурных стилей, вспомним известных жильцов Тверской улицы. Поговорим о городской монументалистике и узнаем, как в Москве передвигали дома. В рамках программы «Мой район» улица была благоустроена и обновлена. Были расширены тротуары, высажены деревья, создана комфортная городская среда.

На экскурсии вы увидите:
- Дворец Разумовских;
- Дом Нирнзее»;
- Памятник Юрию Долгорукому;
- Саввинское подворье.
Запись откроется 07.08.2025 г.
Записаться на экскурсию
Парадные и непарадные истории Тверской
Для записи необходимо корректно заполнить все графы
и поставить галочку, согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Отзывы
09.07.2025
Автор отзыва: Беляева Юлия Владимировна
03.07.2025 с Тимофеем прошлись по Тверской улице, заглянули в переулки, узнали много полезной информации. Людей было много, все слушали с увлечением. Спасибо гиду и программе "Мой район " за такую шикарную возможность посещать ваши экскурсии бесплатно!







ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ
КОНТАКТЫ..............................

+7 926 499 08 77 ......................
moscowwalking@gmail.com