ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Карман России: Нижний Новгород-Гороховец-Городец-Семёнов (Платная)
Место встречи: на ж/д вокзале в Гороховце, гид с табличкой «Гуляем по Москве»

Продолжительность: 4 дня (3 ночи)

Программа тура: 21-24 сентября 2023 г. 

В стоимость тура входит: двухместное размещение в гостинице, питание по программе, входные билеты, трансфер и экскурсионное обслуживание. 

Дополнительно оплачиваются: ж\д билеты. Рекомендуемые поезда:
Москва - Гороховец, 21 сентября в 09.25ч., поезд № 729М (Восточный вокзал). 
Нижний Новгород - Москва, 24 сентября в 18.57ч., поезд №707Г (Восточный вокзал). 

Одноместное размещение: + 6000 рублей (наличие уточняйте по телефону, указанному на сайте).



Стоимость: 34800 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
«Это место, с которого надо писать картину», - так говорил о столице Приволжья французский публицист Астольф де Кюстин.

Испокон веков город, расположенный на слиянии Волги и Оки, вдохновлял своей красотой писателей, художников и поэтов. Именно здесь писали свои лучшие произведения Александр Пушкин и Максим Горький, вдохновлялся волжскими пейзажами Илья Репин.

Однако славится Нижегородская область не только своими ландшафтами. Во времена Российской империи город на Волге называли «карманом России». На знаменитой Нижегородской ярмарке сходились все торговые пути и заключались самые крупные сделки. Квадратный метр земли рядом с ярмаркой в 19 веке стоил дороже, чем на Невском проспекте. В память о тех временах в городе сохранились старинные купеческие дома и ярмарочные павильоны.

Нижегородская область сохранила древние народные традиции и ремесла, а её областной центр заслужил почетное звание столицы народных художественных промыслов.

1 день Гороховец 

09.25 Отправление поездом № 729М из Москвы в Гороховец (Восточный вокзал)
12.42 Встреча на ж/д вокзале в Гороховце
13.00 Обед в кафе
14.00 Интерактивная программа «В гостях у Царя Гороха» в купеческом особняке
15.00 Экскурсия по древнему городу, осмотр купеческих домом 17 в., Никольского монастыря, Благовещенского собора. Посетите магическое место - Лысую гору - археологический памятник, где по легенде захоронен хан Аманак.
17.30 Экскурсия в музей «Дом купца Сапожникова», входившего в сотню богатейших купцов России.
18.30 Ужин в кафе города 
19.15 Отъезд в Н. Новгород.
20.30 Размещение в гостинице "Профсоюзная"

2 день Нижний Новгород
09.00 Завтрак в гостинице.
10.00 Обзорная экскурсия по городу. Вы увидите Стрелку - место, где сливаются две великие реки - Волга и Ока, Нижегородскую ярмарку - символ купеческой столицы России, Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского на деревянных плотах, улицу Рождественскую, улицу банков и бирж, пароходств, стены и башни древнего Кремля.
12.00 Экскурсия в Нижегородский Кремль.
13.30 Экскурсия в Художественный музей (Русское искусство)
15.00 Обед в кафе.
16.00 Экскурсия в Музей «Усадьба Рукавишниковых» - дом-дворец, построенный для купца Сергея Рукавишникова.
17.00 Пешеходная прогулка по улице Большая Покровская. Сегодня улица превратилась в настоящий музей со старинными особняками и усадьбами, магазинами и ресторанами.
Свободное время. Возвращение в гостиницу самостоятельно

3 день Семёнов - Городец

07.00 Завтрак в гостинице.
08.00 Загородная экскурсия в Семёнов - ложкарная столица России, столица Золотой Хохломы. Деревянная посуда, ложки, «щепной» товар после отделки и окраски расходились по всей России.
10.00 Экскурсия на фабрику «Хохломская роспись» - отработанная веками технология золочения деревянных изделий практически не изменилась до наших дней.
11.30 Посещение музейно-туристического комплекса «Золотая Хохлома».
12.00 Отъезд на загородную экскурсию в центр народных промыслов Городец – город ровесник Москвы, основан Юрием Долгоруким.
13.30 Обед в кафе города.
14.30 Экскурсия на фабрику «Золотая вышивка» 
16.00 Экскурсия по Городцу. Вы увидите древние валы, «пряничные домики» с глухой резьбой, памятник А. Невскому, древнейший Феодоровский монастырь 12 века – последние пристанище Великого князя Александра Невского.
Покупаем знаменитые и очень вкусные фигурные Городецкие пряники с начинкой
17.00 Отъезд в Нижний Новгород
19.00 – трансферт в отель или в центр города.


4 день Нижний Новгород

09.00 Завтрак в гостинице  
09.40 Освобождение номеров, встреча с гидом, посадка в автобус с вещами.
10.00 Канатная дорога по желанию (доп. плата) или прогулка по Набережной  
11.30 Музей детства А.М. Горького – «Домик Каширина» - Музей детства А.М. Горького, в котором сохранилась подлинная обстановка дома мещан Кашириных, деда и бабушки писателя.
12.30 Музей «Юрковка» – картинная галерея, какой вы не увидите нигде в мире! Тончайшие, поражающие своей душевностью картины созданы из прошлогодних листьев в технике «флорийская мозаика». Одна из картин художника Юркова есть в коллекции Папы Римского.
14.00 Обед в кафе города.
15.30 Музей Горьковского Автомобильного завода (уникальная коллекция всех выпущенных автомобилей – от военной грузовой «полуторки» до последних моделей а/м Волга) 
17.30 Трансфер на вокзал
18.57 Отправление в Москву поездом №707Г
22.37 Прибытие в Москву на Восточный вокзал



Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии.
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты).
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится.
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве».
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:

Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения.

- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения.
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится.
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Карман России: Нижний Новгород-Гороховец-Городец-Семёнов
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: