ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Лужники и кузнецы Замоскворечья (Платная)
Место встречи: на улице, у выхода из м. Павелецкая (выход на ул. Новокузнецкая)

Окончание экскурсии: м. Новокузнецкая

Внимание! Экскурсия проходит с радиогидами и наушниками. Если у вас есть проводные наушники, возьмите их с собой. Если нет, то мы поделимся с вами собственными.

Стоимость: 500 рублей

Экскурсовод: Анна Яковлевич

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
В XV-XVII веках в Москве существовало несколько лужнецких слобод - Лужников. Все они находились при государевых лугах и имели стратегически важное значение - готовили сено для великокняжеских, а затем царских конюшен. Самая большая из этих слобод - Большие Лужники - находилась в районе Замоскворечья. В XVI веке по соседству с Лужнецкой появилась Новая Кузнецкая слобода. И хотя с тех времен в районе современных улиц Бахрушина и Новокузнецкой многое изменилось, все-таки стоит неспешно пройтись по ней и ее окрестностям, чтобы окунуться в этот удивительный мир старой Москвы.
Вы узнаете, где была съезжая изба Лужнецкой слободы, где находился храм Замоскворецкой старообрядческой общины, что коллекционировал А.А. Бахрушин, до того, как увлекся историей театра. Почему император Александр II навещал с императрицей захворавшую супругу городского головы Королева, как переименовали Новокузнецкую улицу и почему не прижилось новое название? Увидим особняк А.А. Бахрушина, единственный парк Замоскворечья, усадьбу М.Ф. Михайлова, где стоял храм св. Троицы в Лужнецкой слободе и многое другое.

Условия бронирования экскурсий:
- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи.
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится.
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
- Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура.
- Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура.
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения.
- В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится.
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Лужники и кузнецы Замоскворечья
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: