ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Врубель и его Москва. Ангелы и демоны. (Платная)
Место встречи: при выходе со станции метро Сухаревская (выход номер 2)

Окончание: у станции метро Площадь революции

Продолжительность: 2.5-3 часа

Стоимость: 500 рублей

Экскурсовод: Илья Смекалин

Ближайшие даты:
27.04.2024 (15:30)
05.05.2024 (11:00)
11.05.2024 (14:30)
ПОДРОБНО
Его картины вызывают невероятный интерес, а на выставки тянутся огромные очереди. Но при жизни Врубель был постоянно критикуем, и даже близкие художника, смотря его работы, могли произнести страшное для любого творца: «Не понимаю…». Но ничто не могло остановить его от созидания! Врубель писал картины, лепил скульптуры, декорировал особняки, даже проектировал здания. 

Москва - особенный город для Врубеля: здесь он создал самые знаменитые работы; нашел друзей, поддерживающих его до конца жизни; встретил свою любовь. Правда, оказавшись в этом городе случайно, – Врубель прибыл сюда за очаровавшей его циркачкой – молодой художник не планировал оставаться в нем. Заставила задержаться встреча с Коровиным и Серовым, а следующее за ней знакомство с Саввой Мамонтовым полностью изменило жизнь художника. Странные повадки и характер Врубеля повергали в шок, однако, Мамонтов понимал, что это настоящий гений, который опережает своё время, и не прогадал.

Московские адреса рассказывают о разных периодах его жизни: взлетах и падениях, начале сумасшествия, ставшим печальным концом жизни гения. Мы пройдём по страницам биографии выдающегося творца, посетив места, где бывал, жил и творил живописец, и попробуем посмотреть на Москву глазами художника.
Записаться на экскурсию
Врубель и его Москва. Ангелы и демоны.
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: