ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Братцево. Прогулка по тенистым аллеям усадьбы
Место встречи: на остановке общественного транспорта «Братцево» (от м. Сходненская идут автобусы Т70, 212, 43, 267)

Окончание: на территории усадьбы Братцево

Продолжительность: 2 часа

Экскурсовод: Ирина Вишнякова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Усадьба Братцево – уникальная по своей композиции и интерьерам. В начале XIX века она формируется на новом месте, потому не несет в себе черты предыдущих строительных этапов. Автор и архитектор, как предполагается, выступил мастер высокого уровня А.Н. Воронихин – крепостной графа Строганова. Интерьеры и роспись оформлял Скотти. Великолепный пейзажный парк был украшен скульптурой, мосточками и фигурами сфинксов. Целый ряд хозяйственных построек замыкал этот ансамбль, а десяти колонная беседка-ротонда «Миловида» – единственная сохранившаяся в нашей стране.
С 1887 года и до революции усадьба принадлежала князьям Щербатовым. В это время часть территории усадьбы сдавалась в аренду под дачи, построенных с таким комфортом, что можно было жить и зимой - проведён водопровод с артезианской водой, устроено телефонное сообщение с Москвой, открылась начальная школа.
На экскурсии будем любоваться Церковью Покрова Пресвятой Богородицы XVII века, которую строили самые лучшие мастера и каменщики Оружейного приказа, а керамические изразцы самого знаменитого гончара Степана Полубеса до сих пор являются визитной карточкой этой Церкви.

Внимание! Экскурсии в рамках проекта «Мой район» предназначены для семей с детьми. Участникам прогулок и всем, кто любит Москву, будет предложено принять участие в детском творческом конкурсе «Про Мой район».
Поделитесь своими мыслями, фактами из истории, районными мифами и легендами, популярными достопримечательностями и неожиданными открытиями. Попробуйте рассказать, что Митино и Южное Бутово даст сто очков Крылатскому, а Новокосино лучше Академического!
Выберите один из пяти вариантов творческого задания: напишите рассказ, нарисуйте комикс составьте авторский маршрут, снимите видеоролик или придумайте кроссворд. Главное – показать, какие красивые и уникальные столичные районы. Возраст участников: от 8 до 15 лет.
Вас ждут призы: планшеты, подарочные сертификаты, билеты от партнеров, подписки.

Подробнее о конкурсе на сайте: deti.pro-raion.ru

Почта для приема работ: konkurs@pro-raion.ru

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Братцево. Прогулка по тенистым аллеям усадьбы
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: