ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Хорошее Хорошево и Ходынка
Место встречи: у выхода №2 со станции м. ЦСКА

Продолжительность: 1.5-2 часа

Окончание: у ТРЦ «Авиапарк»

Экскурсовод: Илья Смекалин

Ближайшие даты:
07.06.2024 (19:00)
16.06.2024 (15:00)
23.06.2024 (15:00)
ПОДРОБНО
Бывшие княжеские владения, площадка для массовых гуляний, аэропорт, территория для военных маневров – всё это Ходынка! Место, заставшее массу исторических событий. В отражении этого, на первый взгляд, малоприметного района можно изучать историю столицы и всей страны. В ходе экскурсий по району Хорошевский вы поймете, что Москва – это город без окраин.

Значительную часть района здесь занимает Ходынское поле. Долгое время эта территория была закрытой и будто оставалась в стороне от шумной столичной жизни. За последние годы в Хорошевском районе появились новый современный парк и прогулочное пространство. В рамках программы «Мой район» были благоустроены уже существующие зоны отдыха, а также улучшена транспортная и пешеходная доступность района. На нашей экскурсии мы будем говорить не только об истории и развитии района, но и об изменениях, которые сейчас происходят в Хорошевском.

Прогулка с профессиональным экскурсоводом станет прекрасной возможностью увидеть и услышать о трансформации Ходынки. Поговорим, как создавался на месте бывшего Центрального аэродрома имени М. В. Фрунзе новый парк. Зачем нужны здесь искусственные холмы со смотровыми площадками, спортивные зоны, сухой фонтан и даже зеркальный лабиринт.

Во время экскурсии вы увидите:
• Парк «Ходынское поле»
• Воркаут-площадки
• Сухой фонтан
• Зеркальный лабиринт
Запись откроется 24.05.2024 г.
Записаться на экскурсию
Хорошее Хорошево и Ходынка
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: