ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Битцевский парк и усадьба «Ясенево»
Место встречи: при выходе со ст. метро Битцевский парк (выход 1)

Окончание: у метро Новоясеневская

Продолжительность: 1.5-2 часа

Экскурсовод: Илья Смекалин

Ближайшие даты:
01.05.2024 (10:30) Мест нет
15.06.2024 (11:00)
29.06.2024 (15:00)
ПОДРОБНО

Ясенево – относительно молодой район Москвы. Несмотря на свой юный возраст, места эти богаты на истории и легенды. Еще в XIV веке владельцем этих земель был Князь Иван Калита и завещал их своему сыну. В летописи Ясенева отметились такие дворянские фамилии как Лопухины, Гагарины и Бутурлины.

На исторической прогулке мы поговорим, как эта территория вошла в состав столицы. В связи с какими преимуществами район превратился в комфортный и экологически чистый уголок мегаполиса. Узнаем о том, что жителям Ясенева, действительно, повезло. Ведь здесь, на юге столицы особый климат. Живописный холмистый рельеф и Битцевский лесопарк защищают местность от ветра со всех сторон и делают воздух теплее, чем в остальных районах Москвы. Мы прогуляемся по лесу, увидим усадьбу «Узкое» и поговорим о её легендарных владельцах.

Прогулки по Битцевскому лесопарку в последнее время стали еще удобнее. По программе «Мой район» здесь обновили зоны отдыха и пешеходные дорожки. Созданы все необходимые условия для безопасного, активного и комфортного отдыха жителей района Ясенево. 

  Во время экскурсии вы увидите:
·      Усадьбу «Ясенево»
·      Битцевский лесопарк
·      Ясеневские пруды
     

Записаться на экскурсию
Битцевский парк и усадьба «Ясенево»
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: