ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Усадьбы Ильинского шоссе (с посещением Ново-Иерусалимского музея) (Платная)
Место встречи: на улице, у выхода №7, м. Строгино

Продолжительность: 8-9 ч.

Окончание: м. Строгино

Стоимость: 2700 рублей

Льготная стоимость: 2400 рублей

Экскурсовод: Ирина Вишнякова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО

Эта поездка нас погрузит в галантную эпоху XVIII-XIX веков: богатейших вельмож, их дворцов, а также Императорского Дома. ⠀

В первой части тура мы познакомимся с историей трех усадебных комплексов. Увидим Петрово-Дальнее, которое принадлежало Прозоровским - одним из близких соратников Петра I, а затем - княжескому роду Голицыных. Усадьбу увидим снаружи.

Поговорим об Ильинском, где любили отдыхать московский генерал-губернатор Сергей Александрович и Елизавета Федоровна. Благотворительные дела для села Ильинского сохранились до сих пор – родильный приют, школа, госпиталь для раненых. Восстановлены и принимают на знакомство с экспозицией лазарет и родильный приют, которые мы тоже посетим.

Заедем и в Архангельское - в старейшую постройку усадьбы - Храм Архангела Михаила.
Николай Борисович Юсупов - вельможа эпох Екатерины II и Александра I - одним из первых начал создавать свою коллекцию живописи, скульптуры и предметов декоративно-прикладного искусства.
Во второй части поездки мы посетим Музей Новый Иерусалим, для нашей группы проведут экскурсию по залам Русского искусства XVIII-XIX веков. Здесь представлена живопись, мебель, посуда и предметы интерьера, которые находились в различных подмосковных усадьбах.

Важно! Обед в стоимость не включен. Будет свободное время для обеда. В стоимость тура включены: входной билет в музей, экскурсионное обслуживание (путевая информация), автобус туристического класса

Программа тура:
09.45 сбор группы
10:00 выезд от м. Строгино
10:30 -13:30 изучение усадеб, включая санитарную остановку
13:30-14:15 обеденный перерыв
14:15-15:00 переезд в Истру
15:00-16:30 посещение выставки в музее, свободное время
16:30 -18:00 возвращение в Москву

Условия бронирования и возврата денежных средств: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:


Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Усадьбы Ильинского шоссе (с посещением Ново-Иерусалимского музея)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.