ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Киностудия им. Горького (с посещением выставки «От Варвары-красы до Штирлица: история кинокостюма») (Платная)
Место встречи: м. Ботанический сад, Выход #1 улица Вильгельма Пика. В сторону парка «Сад будущего», 1-й улицы Леонова, парка «Хуамин», Геронтологического клинического центра им. Пирогова.

Окончание: Киностудия им. Горького








Стоимость: 1100 рублей

Экскурсовод: Лариса Миловидова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО


Когда мы говорим о киностудии в Москве, то представляем в первую очередь «Мосфильм». Правда? Но на севере нашей столицы есть еще один знаменитый центр киноиндустрии, ведущий свою летопись с 1915 года. Это студия детский и юношеских фильмов им. Горького.Здесь снимали самые популярные фильмы и сериалы: «Пираты XX века» - лидер кинопроката (98 млн. зрителей), «Тихий дон», «Офицеры», «Юность Петра», «Анна на шее», «Варвара-краса, длинная коса», «Королевство кривых зеркал», «Морозко», «Гостья из будущего» и многие другие.

Сейчас у нас есть уникальная возможность пройти по коридорам, где снимали знаменитый сериал «17 мгновений весны», увидеть костюмы из любимых кинолент Золотого Фонда и услышать рассказ о героях, их создававших. Каждый из них в условиях тотального дефицита проявлял чудеса изобретательности, чтобы воплотить на экране идею режиссера и сценариста, а также помочь актеру вжиться в образ. 

Прогулка состоит из двух частей: пешеходной по району Ростокино (около 40 минут) и внутри киностудии (1 час 20 минут - экскурсия и выставка). 

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Киностудия им. Горького (с посещением выставки «От Варвары-красы до Штирлица: история кинокостюма»)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: