ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Купеческие истории с бокалом вина. Экскурсия по Таганке с дегустацией (Платная)
Место встречи: на улице у м. Марксистская (выход №6, к ул. Таганская)

Место встречи: на улице у м. Марксистская (выход №6, к ул. Таганская)

Место окончания: м. Таганская

Длительность: 2,5 часа (часть экскурсии проходит на улице, одеваться по погоде)

Стоимость: 900 рублей

Экскурсовод: Ирина Вишнякова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы приглашаем вас на прогулку в один из районов, сохранивших свою историческую купеческую застройку – это улица Большая Алексеевская (Александра Солженицына). Центром притяжения ее являлся Храм Святого Мартина Исповедника, а сформировавшийся вокруг квартал с усадьбами, торговыми лавками, магазинами и доходными домами – превратил это место в один из излюбленных уголков «старой» Москвы.

На экскурсии мы найдем здание в форме латинского креста, поговорим о московских коллекционерах и самом феномене коллекционирования, охвативший московское купечество во второй половине XIX века, узнаем кто был «главным чаераспространителем России» и благодаря кому была построена Московская Биржа, увидим сохранившуюся «допожарную» (1812 года) застройку, а также по какому принципу работала адресная система в Москве и когда появилась нумерация домов.
Вторая часть нашей экскурсии пройдет в баре Buffet с его тёплой и неформальной обстановкой. На дегустации вы узнаете об особенностях производства игристых, белых, красных и креплёных вин. И как это влияет на аромат, вкус и органолептику. Попробуете четыре разных «стиля» вина. Узнаете, как правильно выбирать вино, хранить и дегустировать, чтобы получить максимум удовольствия. Научитесь правильно подбирать вино к блюдам и всевозможным мероприятиям.

Лекцию и дегустацию проводит Денис Чернякевич. Винный эксперт с 15-летним стажем, обладатель международного диплома WSET. Каждая дегустация сопровождается лёгкими закусками.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Купеческие истории с бокалом вина. Экскурсия по Таганке с дегустацией
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: