ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Малый драматический театр – путешествие в «Дом Островского» (Платная)
Место встречи: у фонтана перед Большим театром

Продолжительность: 2 часа

Окончание: в Малом театре.

Внимание! Интерьерную часть экскурсии проводит специалист, сертифицированный музеем или историческим объектом. 


Стоимость: 1400 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы приглашаем вас в театр! Редкая возможность побывать в закулисье прославленного на весь мир Малого драматического театра – «Дома Островского»!

Вы познакомитесь с памятником национальной культуры, сохраняющим свой уникальный архитектурный облик с 1824 года. Увидите интерьеры Малого театра, побываете в роскошной Директорской (бывшей Императорской) ложе и гримуборной примадонн театра, подниметесь под самый потолок и спуститесь под сцену. Узнаете, как работает гигантский поворотный барабан, с помощью которого перемещают декорации и заглянете в будку суфлера, сколько килограммов сусального золота ушло на украшение зрительного зала, и какая чудесная история связана с портретом выдающегося крепостного актера Щепкина, который написал Илья Репин. Мы поговорим о том, что связывает скульптуры из фойе со скульптурами на станции метро Площадь Революции и как Франция «помогла» в реконструкции Малого театра.

Вы услышите о таких великих мастерах сцены, как Павел Мочалов, Мария Ермолова, Александр Ленский, Александр Сумбатов-Южин, и об уникальной актёрской династии Садовских. Также сможете посетить выставку в Новом Щепкинском фойе и зрительный зал.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Малый драматический театр – путешествие в «Дом Островского»
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: