ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Промышленная АРМА - от газового завода к пивоварению (с дегустацией редких сортов пива) (Платная)
Место встречи: круглое фойе м. Курская (по указателю выход к ул. Казакова, подняться по эскалатору, встреча у круглой колонны)

Место встречи: круглое фойе м. Курская (по указателю выход к ул. Казакова, подняться по эскалатору, встреча у круглой колонны)

Продолжительность: 1 час 40 минут

Стоимость: 750 рублей

Экскурсовод: Ирина Вишнякова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
В 1865 году английскими промышленниками на берегах речки Черногрязки был построен газовый завод. Первоначальная задача завода - обеспечение газом 3000 фонарей, освещавших улицы Москвы. В начале ХХ века завод перешёл к городу, спустя несколько лет для увеличения мощности началась его реконструкция. По проекту инженера В.Г. Шухова на территории возвели новые корпуса и дополнительный газгольдер.
До середины XX века завод обеспечивал газом всю столицу, а в начале двухтысячных промышленный гигант начал приобретать славу модного места для творческих людей.
Сегодняшняя «АРМА» - это уникальный лофт-проект, в котором размещены культурные, развлекательные и торговые заведения. Особое место здесь занимает модная пивоварня Poet. В рамках нашей экскурсии мы посетим её производственные площадки. Здесь варят прекрасное крафтовое пиво, с его тонкостями создания нас познакомит пивовар. А если вы не являетесь любителем этого хмельного напитка, то вам обязательно понравится один из видов фруктового пива - персикового, малинового или даже вишневого. А еще здесь варят вкуснейшую медовуху по старинному русскому рецепту: на меду и хмеле.
После непродолжительной прогулки по территории завода нас ждет вкусовое погружение в мир пивоварения.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Промышленная АРМА - от газового завода к пивоварению (с дегустацией редких сортов пива)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: