ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Поленово, Бёхово. На Окских просторах (Платная)
Место встречи: м. Домодедовская, на выходе из метро. Последний вагон из центра, выход №10, в сторону Каширского шоссе. Окончание: м. Домодедовская



Стоимость: 2900 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
19.05.2024 (08:15)
21.07.2024 (08:15)
08.09.2024 (08:15)
27.10.2024 (08:15)
ПОДРОБНО
«Мечтаю о домике на берегу Оки, об том, как мы его устроим, как мы там заживем, сделаем большую комнату, где будет музей, картинная галерея, библиотека. Рядом будет столярная мастерская, адмиралтейство, рыболовство и терраса, а над этим будет моя живописная мастерская. Чудесные мечты, может быть, и сбудутся» - писал Василий Поленов.
Мечта стала явью. По собственному проекту на высоком холме над Окой художник строит «Белый дом», к которому ведёт сосновая аллея. Здесь раскрылся ещё один талант художника, как архитектора.
Сюда приезжали друзья-художники и многочисленные ученики. Приходили с окрестных сёл крестьяне с детьми посмотреть на знаменитую «Диораму», созданную Поленовым. Это «что-то вроде лекции - зрелища по географии, истории и этике, дополненных музыкой». И вы тоже совершите путешествие во времени и пространстве вокруг света, где игра света и тени оживляет картинки Поленова.
Россыпь удивительных историй о необыкновенной жизни в усадьбе не оставит вас равнодушными. В интерьерах дома сохранились витражи, камин, огромный шкаф с ножками в виде хрустальных шаров, подлинные картины как В.Д. Поленова, так и картины И.Е. Репина, К.А. Коровина, И.С. Остроухова, И.И. Левитана, М.А. Врубеля, Е.Д. Поленовой.
Знакомство с наследием художника продолжится в селе Бёхово, где находится церковь Святой Троицы, построенная им самим по образцу древнерусских храмов XII-XIV веков. Вы прогуляетесь по территории храма, сможете оценить его «теремной» облик – визитную карточку Поленова и посетите последнее пристанище художника – могилу на Бёховском кладбище.

8:15 Сбор группы
8:30 Отправление
11:00 с. Бёхово, посещение кладбища с захоронениями В.Д. Поленова  и его потомков
12:00 Музей-заповедник «Поленово», свободное время (можно пообедать в кафе за доп. плату)
13:00 Экскурсия в доме Поленовых
14:30 Посещение Адмиралтейства, с просмотром  «Диарамы»
15:00 Свободное время для прогулки по территории музея-заповедника
16:00 Отправление в Москву
19:00 м. Домодедовская (окончание)

ВНИМАНИЕ:  последовательность посещения объектов может меняться, в зависимости от времени начала экскурсии по дому. Время назначается по прибытии группы.

В стоимость входит: обслуживание комфортабельным автобусом туркласса, экскурсионная программа, работа гида-сопровождающего.

Питание в стоимость не входит. Не помешает термос с чаем и бутербродами.

Практическая информация:
Проект «Гуляем по Москве» не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами


Записаться на экскурсию
Поленово, Бёхово. На Окских просторах
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Все поля ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к заполнению!
Участник №1
Паспортные данные:
Дата рождения:
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: