ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Маковские в Серпухове. Прикосновение к прекрасному (с посещением Художественного музея) (Платная)
Место встречи: м. Домодедовская, выход №10, на улице

Окончание: м. Домодедовская

Стоимость: 2800 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
«Я не зарыл своего Богом данного таланта в землю, но и не использовал его в той мере, в какой мог бы. Я слишком любил жизнь, и это мешало мне всецело отдаться искусству», - признавался художник Константин Маковский. Его работы были настолько дороги, что были не по карману русским коллекционерам, и вошли в частные коллекции по всему миру. Его брат - Владимир Маковский - также стал известным художником. Он всегда стремился к правде жизни, в его творчестве, как в зеркале отражается история народа российского. Он был настолько талантлив, что первая работа, написанная им в 15 лет, была куплена самим Павлом Третьяковым.

Маковские – это династия! Пять художников: отец, трое сыновей и дочь! В настоящее время 87 произведений братьев Маковских представлены в экспозициях Третьяковской галереи, Русского музея, Эрмитажа, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Владимиро-Суздальского, Переславского, Нижегородского и Радищевского музеев. В ходе экскурсионной поездки в Серпухов мы познакомимся с богатым наследием этой талантливой фамилии. Мы побываем на уникальной выставке, которая открылась в местном Художественном музее, насладимся подлинными шедеврами и попробуем понять замысел авторов. Экспозиция объединила не только творчество двух художников, но и музыкантов и литераторов того времени. Вы увидите картину Константина Маковского «Демон и Тамара» и одновременно послушаете отрывок из одноименной поэмы М. Лермонтова.

После выставки вас ждёт небольшое знакомство с древним Серпуховом. Вы посетите женский Владычный монастырь и поднимитесь на Соборную гору, откуда открывается вид на древний город.

Программа:
10.15 Встреча с гидом
10.30 Отправление в город Серпухов от м. Домодедовская
12.30 Экскурсия по выставке «Маковские Владимир и Константин»
14.30 Обзорная автобусная экскурсия по городу
15.00 Посещение женского Владычного монастыря.
15-30 Свободное время на обед в монастырской трапезной за дополнительную плату
16.30 Посещение Соборной горы
19.00 Возвращение в Москву (м. Домодедовская)

Внимание! В стоимость включены: экскурсионное обслуживание на объектах, входные билеты. Обед НЕ включен (оплачивается дополнительно). Бутерброды и чай не будут лишними.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Маковские в Серпухове. Прикосновение к прекрасному (с посещением Художественного музея)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: