ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Экскурсия по выставке «От динамо-машин до электростанций» (совместный проект с «Сименс Энергетика»)
Место встречи: на Гоголевском бульваре (в центре бульвара у фото-экспозиции)

Место встречи:на Гоголевском бульваре (в центре бульвара у фото-экспозиции)

Окончание: Гоголевский бульвар
Продолжительность: 40 мин


Важно! Участие в экскурсии строго по записи. Мероприятие проходит с использованием VR-очков.

Экскурсовод: Евгений Степанов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
К 100-летнему юбилею плана ГОЭЛРО и 170-летию со дня подписания первого российского контракта «Сименс и Гальске» компания «Сименс Энергетика» подготовила экспозицию из исторических фотографий. Фотопроект «От динамо-машин до электростанций», в котором представлены редкие иллюстрации и снимки, рассказывает о важных вехах на пути превращения маленькой берлинской телеграфно-строительной фирмы «Сименс и Гальске» в крупный международный концерн. Фотовыставка посвящена истории основателей компании и тому вкладу, который они внесли в энергетику России, начиная с самых истоков – электрификации Москвы и Санкт-Петербурга в XIX веке, первых электростанций и инновационных изобретений.

В ходе экскурсии Вы узнаете о главных проектах «Сименс Энергетика» в России, реализованных начиная с XIX века: строительстве телеграфной линии, соединившей города Европы, электрификации Москвы и Санкт-Петербурга, первых трамваях в двух столицах и о том, как 24-летнему инженеру Карлу фон Сименсу удавалось получать заказы государственного масштаба.

В исторический маршрут включены малоизвестные факты. Как владельцы первых электростанций привлекали новых потребителей, почему электрический свет шокировал московскую богему, по какой причине пришлось Карлу Сименсу принять российское подданство и превратиться в Карла Федоровича?

Каждые выходные в июле будут проводиться живые экскурсии с гидом, частью которых станет удивительная VR-прогулка с виртуальным погружением в эпоху XIX века. Гости смогут очутиться на старинных улицах Москвы и Санкт-Петербурга и полностью окунуться в атмосферу того времени.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Экскурсия по выставке «От динамо-машин до электростанций» (совместный проект с «Сименс Энергетика»)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: