ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Ростов Великий. Легенды и были древней Земли (Платная)
Место встречи: у м. Алексеевская, на улице (там один выход)



Окончание: м. Алексеевская

Стоимость: 1700 рублей

Экскурсовод: Анастасия Чернышова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы познакомимся с одним из самых древних русских городов, первое упоминание о котором встречаются в летописях, начиная с 862 года.
Ростов Великий – жемчужина Золотого Кольца России. Визитной карточкой города является белокаменный кремль с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенный мощными крепостными стенами. Поскольку Ростов являлся резиденцией митрополитов, то в основу строительства была положена идея Райского сада – Вертограда. В изысканных архитектурных формах митрополичьего дома – Ростовского кремля, отразилось стремление русского народа к миру возвышенному и прекрасному.
Кстати, жили в этом городе не только русские митрополиты, но и киношный «Царь всея Руси» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», кинокартина снималась в Ростовском кремле, с колокольни которого местные звонари исполнили известный всем перезвон мелодии «Чижик-пыжик».
Узнаем, где родился былинный герой Алеша Попович и побываем у богатыря в гостях, где узнаем легенды и байки про Алешу и древних богатырей.
Обязательно полюбуемся красотами озера Неро, узнаем о том, где родился знаменитый Сергий Радонежский, прогуляемся по улицам города и посетим
древний монастырь, основанным еще в 14 веке. Основал монастырь епископ Яков (Иаков), который за спасение от казни преступницы был изгнан из города решением князя и горожан. 

Программа:
08.30 отправление из Москвы, м. Алексеевская,
12.00 экскурсия по музею-заповеднику «Ростовский Кремль» - обзорная экскурсия «Архитектура Ростовского Кремля и Митрополичий сад»,
13.00 небольшая пешеходная экскурсия по центру города, далее свободное время на обед (обед не входит в стоимость поездки) и приобретение сувениров (по желанию посещение «Дома ремесел» с рассказом о традиционных ремеслах города),
14.30 обзорная экскурсия (автобусная) по городу, 
15.00 интерактивная экскурсия в музее «Алеши Поповича» - Легенды и байки о жизни Алеши Поповича, экскурсия по Дому-музею, фотосессия с Алешей Поповичем или Екимом Ивановичем
16.00 посещение Спасо-Яковлевского монастыря с храмами,
16.30 выход к берегу озеро Неро с рассказом об особенностях озера и легендах, связанным с ним
17.00 отправление в Москву.
21.00 прибытие на м. Алексеевская

Практическая информация:
Проект «Гуляем по Москве» не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами.

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Ростов Великий. Легенды и были древней Земли
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: