ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Экскурсия в театр «Новая опера» (Платная)
Место встречи: возле памятника А.С. Пушкину на Пушкинской площади (м. Тверская)

Место встречи: возле памятника А.С. Пушкину на Пушкинской площади (м. Тверская)

Продолжительность: 3 часа

Внимание! При записи обязательно указывать полные фамилию, имя и отчество. На экскурсии необходимо иметь с собой паспорт (для детей до 14 лет — свидетельство о рождении)

Стоимость: 900 рублей

Экскурсовод: Юлия Дмитрюкова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы подготовили экскурсию в самый молодой оперный театр столицы - Московский театр Новая Опера. Он был основан в 1991 году по инициативе выдающегося дирижера Евгения Колобова, ставшего его художественным руководителем. В репертуаре этого яркого авторского театра — русская и зарубежная классика, а также оригинальные спектакли-дивертисменты и современные оперные постановки. Театр находится в саду «Эрмитаж», который уже более 120 лет является одним из мест «культурного притяжения» Москвы.

На экскурсии, которую проводит известный музыкальный критик, заведующий литературной частью театра Михаил Сегельман, а также его помощники, мы познакомимся с историей и сегодняшним днем театра, его репертуаром, артистами и, конечно, его «закулисьем». Побываем в Зеркальном фойе, зрительном зале, кабинете-музее основателя театра Евгения Колобова, в гримерных и костюмерных. Экскурсию завершит мини-концерт артистов театра в Зеркальном фойе.

Перед посещением театра, вместе с экскурсоводом «Гуляем по Москве» Юлией Дмитрюковой, мы пройдем по Страстному бульвару и Каретному ряду, узнаем о последнем московском месте жительства Сергея Рахманинова и буднях Старого Английского клуба, увидим памятники С. Рахманинову, А. Твардовскому и В. Высоцкому, а также скульптурную композицию, посвященную героям фильма «Место встречи изменить нельзя». Познакомимся с историей и современностью сада «Эрмитаж».
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Экскурсия в театр «Новая опера»
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: