ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Новодевичий монастырь: от женских слез до объекта ЮНЕСКО (с посещением храмов и музея) (Платная)
Место встречи: м. Таганская кольцевая, выход № 1, на улице

Место встречи: м. Таганская кольцевая, выход № 1, на улице

Продолжительность 2-2,5 ч. Окончание: м. Спортивная

Внимание! экскурсия проводится с использованием индивидуальных радиогидов с одноразовыми наушниками

Стоимость: 900 рублей

Льготная стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Новодевичий монастырь сегодня является не только действующей обителью, но и архитектурной жемчужиной Москвы. Наравне с Кремлем монастырь считается объектом всемирного наследия и находится под особой защитой ЮНЕСКО.

Стены этой обители, созданной на границе города, помнят слезы первой жены Василия III Соломонии Сабуровой, молитвы царицы Ирины Годуновой, плач супруги Петра I Евдокии Лопухиной и непокорной царевны Софьи.

Мы приготовили для Вас особую экскурсию. Это будет комбинированная прогулка, первую часть которой мы начнем в Заяузье. Здесь мы сядем на автобус и проедем по самой нарядной набережной Москвы-реки. Поговорим о Таганском холме, узнаем, где в 1812 году находился штаб маршала Мюрата. Увидим Воспитательный Дом, Зарядье, Дом Перцовой и по Пречистенке доедем до Новодевичевого.

Вторая часть экскурсии пройдет внутри монастыря и включает посещение действующих храмов и музейной экспозиции. Здесь вы ознакомитесь с подлинными экспонатами времен Бориса Годунова и Петра Великого, услышите увлекательный рассказ из уст местного краеведа. Поговорим не только об истории обители, но и об архитектурных особенностях. Побываем в главном соборе комплекса – Смоленском храме и узнаем о его святынях. Увидим каменные палаты царицы Ирины - сестры Бориса Годунова, усыпальницу Поляковых, Софьину башню, куда была заточена любимая дочь Алексея Михайловича.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Новодевичий монастырь: от женских слез до объекта ЮНЕСКО (с посещением храмов и музея)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.