ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Высотка на Котельнической (с посещением квартиры балерины Улановой) (Платная)
Место встречи: на площади Яузских ворот, у Памятника пограничникам отечества


Окончание: Музей-квартира Галины Улановой

Продолжительность: 2 часа.

К льготной категории относятся пенсионеры, студенты, школьники.
При себе иметь документ, удостоверяющий льготу.

Билеты приобретаются для всех категорий граждан, старше 6 лет 




Стоимость: 1800 рублей

Льготная стоимость: 1500 рублей

Экскурсовод: Анастасия Чернышова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
«Сталинские высотки» или «Семь сестер» - грандиозный архитектурный замысел, реализованный в советской Москве. Наша экскурсия будет посвящена одному из зданий комплекса – высотке на Котельнической набережной, расположенной в устье Яузы у подножия Таганского холма. В этом доме получали квартиры известные и заслуженные деятели культуры, искусства и науки. Многие мечтали стать жителями высотки, но везло далеко не всем. Долгое время сама сталинская высотка была закрыта для посторонних глаз. Впервые широкая публика увидела великолепные холлы, мраморные лестницы и лепные панно в фильме "Москва слезам не верит".

Мы прогуляемся вдоль высотки и узнаем историю возведения «семи сестер» от замысла до воплощения. Поговорим о том, что собой представляли квартиры в этом доме, кто там проживал в советское время, а кто живет сегодня. Какие материальные блага и удобства были доступны жителям дома и что сохранилось из этого до наших дней.

Во второй части нашей экскурсии мы посетим квартиру Галины Улановой, находящуюся в главном корпусе здании на Котельнической набережной. Роскошные апартаменты площадью 140 кв.м. еще при жизни Улановой были похожи на музей. Вы полюбуетесь полотнами Александра Бенуа, Марка Шагала, Артура Фонвизина. Библиотека Г. Улановой насчитывает около 2400 книг, многие — с дарственными надписями. Вы узнаете, как портсигар Шаляпина оказался в доме балерины, сможете увидеть наряды Улановой, сшитые специально для торжественных приемов, услышать волнующие рассказы о ее творчестве и узнать о перипетиях личной жизни

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Высотка на Котельнической (с посещением квартиры балерины Улановой)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.