ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Абрамцево и Мураново. В гостях у сказки (Платная)
Место встречи: м. Алексеевская, на улице у выхода из метро (один выход)

Окончание: м. Алексеевская




Стоимость: 2900 рублей

Льготная стоимость: 2800 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
12.06.2024 (07:45)
ПОДРОБНО
Савва Великолепный! Именно так называли современники удивительного мецената, покровителя искусств промышленника С.И. Мамонтова. Он был последним хозяином знаменитой Усадьбы Абрамцево, которая станет колыбелью для многих мастеров русской живопписи, скульптуры и литературы XIX века.
Абрамцево всегда было наполнено особой творческой жизнью. Две женщины, окружавшие купца, Елизавета Мамонтова и Елена Поленова, влюбленные в русскую старину, создавали здесь школу и столярную мастерскую. Усадьба стала гостеприимным домом для молодых художников. Здесь жили Репин, Поленов, Васнецов, Серов, Коровин, Врубель и многие другие знаменитые художники. На картине Серова «Девочка с персиками» изображена дочь хозяина усадьбы Вера Мамонтова. А на столе перед девочкой лежат персики, выращенные в абрамцевской оранжерее. Здесь, на реке Воря, с Таньонова носа открывается вид на Долину отрока Варфоломея, запечатленную на картине М.В. Нестерова. На территории усадьбы вы увидите «Баню-теремок», «Скамью Врубеля», «Избушку на курьих ножках», «Поленовскую дачу», Церковь Спаса Нерукотворного по проекту В. М. Васнецова и В. Д. Поленова.
В свое время Савва Иванович купил усадьбу у известного писателя С.Т. Аксакова. В Абрамцеве Сергей Тимофеевич сформировался как писатель, и создал свои лучшие литературные произведения, в том числе и сказку «Аленький цветочек». У Аксаковых гостили Гоголь, Тургенев, Погодин, Щепкин.
Один из сыновей Сергея Тимофеевича – Иван, женился на дочери поэта Ф.И.Тютчева - Анне. Их усадьба находится недалеко от Абрамцева, в Мураново, и усадебный дом по-прежнему хранит в себе память о замечательных русских поэтах Ф.И.Тютчеве и Е.А.Боратынском.
В мурановском доме вы услышите рассказы о семье и гостях этого дома, о воспитании и домашнем обучении детей, о повседневной жизни и хлопотах. Прогуляетесь по окрестностям, где есть небольшая церковь Спаса Нерукотворного Образа и деревянная колокольня, на которую можно подняться. Возле церкви - захоронения Тютчевых. От усадьбы можно дойти до святого источника.

Программа
 8-45 Сбор группы м.Алексеевская9-00 Отправление в музей Абрамцево  
11-15 Экскурсия по главному дому в музее Абрамцево 
12-30 Свободное время. За дополнительную плату вы можете посетить Храм, Баню-теремок, Мастерскую. 
13-30 Отправление в Мураново 
14-30 Экскурсия по главному дому в Мураново 
Свободное время. Вы можете пообедать в буфете, посетить Храм, прогуляться к Святому источнику 
17-00 Отправление в Москву 
19-00 Окончание м.Алексеевская

Практическая информация:

В стоимость включены экскурсионное обслуживание на объектах, входной билет в музей. 

НЕ включен обед! Термос с чаем будет не лишним.

 Туристы, посещающие действующие храмы и монастыри, должны быть одеты в соответствии с правилами православного благочестия.

Мы не имеем возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами.

 Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
Записаться на экскурсию
Абрамцево и Мураново. В гостях у сказки
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.