ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Сокровища золотопромышленника Стахеева (с посещением особняка) (Платная)
Место встречи: у памятника Лермонтову (м. Красные ворота, выход в сторону Каланчевской улицы)

Окончание: в особняке Стахеева

Продолжительность 2 часа

Часть экскурсии (30 мин.) будет проходить на улице.

При бронировании обязательно полностью указывать ФИО каждого туриста, паспорт/св-во о рождении иметь с собой




Стоимость: 1700 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
В 1908 году в казино Монте-Карло, Николай Стахеев проиграл 15 миллионов рублей. Это были колоссальные средства. Даже строительство Ливадийского дворца для царской семьи обошлось лишь в 4 миллиона. Но он не только умел тратить деньги, но умел и зарабатывать. Обладая большими коммерческими способностями, состояние, доставшееся ему в наследство, преумножил в восемь раз. Он торговал хлебом, сахаром, чаем, лесом, имел золотые прииски, владел нефтяными месторождениями. В Москве имел 11 дорогостоящих домов. Мы предлагаем вам посетить один из них – самый шикарный и респектабельный.
Реализуя проект архитектор М.Ф. Бугровский превзошел сам себя. Изысканной и неповторимой отделкой отличается каждый зал особняка: белая - Римская зала, гостиная в стиле Рококо и малый зал Рококо, Готическая столовая, Мавританская курительная, Английский каминный зал, Будуар хозяйки, проходной Охотничий зал и Зимний сад.
Вскоре, после окончания строительства, Стахеев уезжает за границу, а особняк арендует Зинаида Морозова со своим третьим мужем Анатолием Рейнтботом.
В 1918 году Стахеев тайно возвращается в советскую Россию. В своём роскошном особняке на Басманной, он вскрывает тайники с драгоценностями, один из которых находился в стуле, и навсегда покидает дом...
В 1940 году указом наркома МПС Л.М. Кагановича дом был передан Детскому ансамблю песни и танца имени С.О. Дунаевского. Среди воспитанников были Олег Даль, Олег Басилашвили, Валентина Толкунова. По сей день, сотни ребятишек имеют возможность проходить бесплатное обучение по творческим дисциплинам в стенах этого замечательного Дома.


Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.


ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Сокровища золотопромышленника Стахеева (с посещением особняка)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: