ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

«Ленинка» изнутри: главное здание Российской государственной библиотеки (Платная)
Место встречи: у памятника Достоевскому на Воздвиженке (м. «Библиотека имени Ленина», «Александровский сад», «Арбатская»)

Окончание: главное здание РГБ

Продолжительность: 2 часа 30 мин

Внимание! Экскурсия предназначена для лиц старше 7 лет. Запрещается проносить с собой габаритные сумки, рюкзаки (любого размера).




Стоимость: 2600 рублей

Экскурсовод: Юлия Дмитрюкова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Главное здание «Ленинки» — грандиозный архитектурный комплекс, задуманный в эпоху авангарда, но в итоге построенный в стиле сталинского ар-деко. Монументальное здание, облицованное гранитом и известняком, украшенное рельефами и скульптурами, скрывает внутри себя уникальный конвейер, по которому проделывают сложный путь тысячи книг.

Во вступительной части экскурсии мы познакомимся с конкурсными проектами здания библиотеки и этапами его строительства, с декоративным убранством его фасадов. Затем в сопровождении экскурсовода РГБ поднимемся на один из верхних ярусов главного книгохранилища, прогуляемся по длинным коридорам вдоль бесконечных книжных стеллажей. Вы увидите, как живут десятки миллионов книг, узнаете о принципах хранения и о том, как найти нужное издание в этом многомиллионном книжном море. Вам покажут, как работает уникальная железная дорога и другие системы библиотечной механизации.

Специально для участников экскурсии сотрудники отдела хранения готовят выкладку интересных и необычных книг разных эпох. В программу также включено посещение читательских корпусов.

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
«Ленинка» изнутри: главное здание Российской государственной библиотеки
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: