ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

В поисках невесты Ивана Великого по переулкам Чистых прудов
Место встречи: м. Чистые пруды, на улице у метро выход №1. Площадка перед выходом.


Окончание: Архангельский переулок

Продолжительность: 2 часа

+12


Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Ближайшие даты:
31.03.2024 (13:00) Мест нет
ПОДРОБНО
«Ваша жизнь будет оценена в один алмаз», - пророчила судьбу гадалка молодому Александру Грибоедову. Слова цыганки сбылись. Русский дипломат и драматург был убит во время разгрома посольства в Персии. Чтобы уладить конфликт, персидский шах привез в подарок Николаю I дары, в том числе и великолепный алмаз….
В этой части столицы все происходит не случайно! Город здесь до сих пор окутан не раскрытыми тайнами и темными историями. Места эти не зря назывались Погаными болотами, и москвичи их старались обходить стороной.
Здесь была построена «Невеста Ивана Великого», которая стала выше самой высокой звонницы Кремля. Уже тогда горожане перекрестились и затаили дыхание – «добром все это не закончится»! И словно в воду глядели – проклятье действительно настигло Меньшикову Башню. Какое именно, узнаете на нашем новом маршруте по переулкам Чистых прудов.
Мы Вас приглашаем на прогулку по незаслуженно забытому уголку столицы, где сохранились редкие боярские палаты средневековья и яркие образцы московского барокко! 
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
В поисках невесты Ивана Великого по переулкам Чистых прудов
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: