ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

От Кропоткинской к Октябрьской
Место встречи: ст. м. Кропоткинская, площадка перед метро, выход к Гоголевскому бульвару

Место встречи: ст. м. Кропоткинская, площадка перед метро, выход к Гоголевскому бульвару

Окончание экскурсии: м. Октябрьская

Продолжительность маршрута: 2 часа

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Два берега Москвы реки сегодня связывает Патриарший мост. Такой уютный и трепетный, соединяющий не только разные районы столицы, но и времена и эпохи. Именно отсюда открываются одни из лучших открыточных и парадных видов города.
Мы прогуляемся по Якиманской набережной, которая изменилась до неузнаваемости в 2016 году. Здесь появилась пешеходная зона и высажена липовая аллея. Именно отсюда стартует самая длинная велодорожка в Москве – протяженностью почти 14 км. Крутить педали теперь можно от Замоскворечья и до Парка Победы. Будем показывать и рассказывать, как Москва стала промышленным центром страны, зачем купцы селились в Заречье, и когда река превратилась в сладкий сироп?
Увидим первый дом купцов Третьяковых, храм Николы в Галутвине, храм Иоанна Воина и узнаем, где принято было молиться супругам, желавшим примириться и тем, кто искал пропавшие вещи?
Эта прогулка будет насыщена видами обновленной Москвы. С отреставрированной Крымской набережной откроется вид на памятник 300-летия Российского флота. Мы поговорим о Петре Первом, и узнаем, почему он держит в правой руке золотой сверток?
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
От Кропоткинской к Октябрьской
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: