ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Прогулки с Пушкиным по Пречистенке
Место встречи: Выход из станции м. "Кропоткинская" на Гоголевский бульвар. Далее налево на ул.Волхонка. Встреча у дома номер 14. /Волхонка 14 - Галерея искусства Европы и Америки/

Место встречи: Выход из станции м. "Кропоткинская" на Гоголевский бульвар. Далее налево на ул.Волхонка. Встреча у дома номер 14. /Волхонка 14 - Галерея искусства Европы и Америки Продолжительность: 2ч.

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Пречистенка – одна из древнейших улиц Москвы. С конца 17 века Пречистенка застраивается дворянскими усадьбами. Александр Пушкин неоднократно бывал на Пречистенке и в её окрестностях. Заходил в гости к друзьям и знакомым. Останавливался у своего близкого друга Нащокина, одного из тех, кто мог бы предотвратить роковую дуэль, если бы находился тогда в Санкт-Петербурге. Занимался делами, связанными с предстоящей свадьбой, как раз этому и посвящено его стихотворение.
Здесь прошло детство другого его близкого друга П.А Вяземского, бывшего с ним в последние дни его жизни. А уже в XX веке здесь появится музей А.С. Пушкина. И мы прогуляемся по улице и окрестным переулкам, где хаживал Александр Сергеевич, и узнаем, какую роль в его судьбе сыграли обитатели здешних домов.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Прогулки с Пушкиным по Пречистенке
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: