ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Усадьба Люблино (с посещением дворца Дурасова и театральной школы) (Платная)
Место встречи: м. Волжская, на ул. Краснодонской у вестибюля метро (выход из первого вагона из центра)


Окончание: усадьба Люблино

Продолжительность: 2,5 часа.

Стоимость: 600 рублей

Льготная стоимость: 500 рублей

Экскурсовод: Юлия Дмитрюкова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Ожерелье старинных подмосковных усадеб находится в нынешней юго-восточной части столицы. Подлинным бриллиантом является Люблино - редкий образец палладианского классицизма. Расцвет усадьбы пришелся на первые годы XIX века при Николае Дурасове — известном московском богатее, оригинале и хлебосоле, славившемуся своим необыкновенным гостеприимством. Именно тогда возведен великолепный дворец, имеющий форму креста. По легенде, Дурасов увековечил в здании полученный им крест Святой Анны 1-й степени. Плафон и интерьеры дворца были выполнены итальянцем Доменико Скотти. В ходе экскурсии мы побываем в парадных залах усадьбы и прочитаем убранство усадьбы. Кроме этого, ансамбль усадьбы включал в себя крепостной театр, дом для актёров и театральную школу, оранжерею и конный двор. Их мы тоже увидим и даже побываем на специальной экспозиции.
Люблинский театр был не менее знаменит, чем усадебные театры в Кускове, Останкине и соседних Кузьминках. Труппа Н.А. Дурасова включала более сотни крепостных, руководил театром замечательный актер и драматург Петр Алексеевич Плавильщиков. Впоследствии многие из крепостных актеров получали вольную и переходили на сцены императорских театров Москвы и Петербурга. Историческое здание Театральной школы было отреставрировано в 2010–2014 годах, в здании его правого флигеля открыта выставка «Будни и праздники крепостного театра. Крепостной театр России второй половины XVIII – начала XIX века».
Часть экскурсии (40 мин.) будет проходить на улице. Одеваться по погоде.

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Усадьба Люблино (с посещением дворца Дурасова и театральной школы)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.