ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Переславль-Залесский - жемчужина Золотого кольца (Платная)
Место встречи: м. Алексеевская, на улице у выхода из метро в 8:20, отправление в 08:30 ч.

Маршрут: автобусный

Окончание: м. Алексеевская, 20.00


Стоимость: 2200 рублей

Экскурсовод: Анастасия Чернышова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО

Переславль-Залесский, как и Москва, был основан князем Юрием Долгоруким. 

Это город Золотого кольца России с богатейшей историей.

Город раскинулся на берегу удивительного по красоте Плещеева озера. Именно здесь, под покровом тумана скрылась от преследователей Великая Княгиня Евдокия, жена Дмитрий Донского.
Под Переславлем родился последний из правителей рода Рюриковичей – Федор Иоаннович. А в самом городе проживали и основал святую обитель крестный отец Ивана Грозного – святой Данила.

Переславль-Залесский – родина Александра Невского и колыбель русского Военно-морского флота. Здесь молодой Петр I построил свою «потешную флотилию», что положило начало русскому военно-морскому флоту России.
Мы посетим древнейшие обителями города – Никитский, Никольский и Федоровский монастыри, основанные в период с 11 по 14 века. 

А также увидим один из древнейших соборов северо-восточной Руси, заложенный при основании города в 1152 году и дошедший до нашего времени практически в неперестроенном виде. 

Каждый участник поездки сможет подняться на земляные валы города, насыпанные вручную еще в 12 веке, а также загадать желание около одного из самых знаменитых «мест силы» города – Синего камня! А вот какие именно желания исполняет камень и как правильно их загадывать – этот секрет вы узнаете на экскурсии. 

Экскурсионная программа:

08.30 - отправление от м. Алексеевская.
11.00 - осмотр Часовни «Крест» - место, где родился последний царь из рода Рюриковичей Федор Иоаннович.
11.30 - посещение Никитского монастыря, основанного в 1010 году.
12.30 - прогулка по Красной площади с внешним осмотром Спасо-Преображенского собора, земляных валов 12 века, храма Петра Митрополита, Храма Владимирской Божьей Матери и Храма Александра Невского.
13.30 – свободное время на обед (в стоимость программы не входит) и посещения музеев (по желанию возможно посещение музея «Утюга» и музея «Хитрости и смекалки»).
15.00 - посещение Никольского монастыря с осмотром Корсунского креста
16.00 – посещение музея «Ботик Петра 1» с экспозицией «Ботный дом», «Синего камня», а также выход к берегу Плещеева озера.
По возможности (если остается дополнительное время) посещение  Федоровского монастыря (возможность загадать желание около иконы Андрониковской Божьей матери)
17.00 – выезд в Москву
19.00 - 20.00 прибытие в Москву (м. Алексеевская)

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Переславль-Залесский - жемчужина Золотого кольца
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: