ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Театр Эрмитаж. Слепые кони Фортуны (лекция+спектакль) (Платная)
Место встречи: Новый Арбат, 11, у дверей театра «Эрмитаж» (м. Арбатская)

Продолжительность: 1 час (лекция) + 3 часа (спектакль)

Окончание: Новый Арбат, 11, театр «Эрмитаж»

Стоимость: 2700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы начинаем театральные встречи в честь 65-летия Московского театра «Эрмитаж» и предлагаем окунуться в тайны шедевров режиссуры. Мы хотим посвятить Вас в процесс авторской режиссуры Михаила Левитина.

Перед спектаклем у нас будет лекция о жизни и творчестве писателя русской эмиграции Гайто Газданове. Прототипы главных героев его романа «Призрак Александра Вульфа», сам человек и его судьба станут особой темой нашей встречи!

В год, когда отмечается 120 лет со дня рождения Гайто Газданова, театр «Эрмитаж» поставил спектакль «Слепые кони Фортуны». В нём режиссёр обращается к метафоре, в своё время придуманной Юрием Олешей и Владимиром Маяковским во время игры в бильярд. Может ли человек переиграть судьбу? В поиске ответа на этот не простой вопрос режиссер Левитин внутренние неразрешимые конфликты, происходящие с людьми, которые потеряли родину, веру в будущее, понимание своего места на земле! Вечная тема борьбы жизни и смерти в спектакле обретает вселенские масштабы.

Спектакль пронизан атмосферой пряного и опасного Парижа. В ресторан на сцене через вращающуюся дверь в стиле модерн входят то опасный преступник по кличке Кудрявый Пьеро, то охотящийся за ним сыщик. И зловещая старуха, окажется не только «пиковой дамой», но и привлекательной молодой ведьмой, случайно погубившей своего любовника.
Эта тема не потеряла важности и сегодня, на фоне бесконечных споров про то, стоит ли осуждать тех, кто покидает свою землю в пору тяжёлых испытаний. Писатель Гайто Газданов давно решил этот вопрос для себя.

Специально для нас распахнутся двери театра до начала спектакля. Нас ожидает множество тайн! Стоимость включает билет на спектакль в партере.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Театр Эрмитаж. Слепые кони Фортуны (лекция+спектакль)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: